WhatsApp:+86 -1866 -5800-742 info@doitvision.com

Convertisseur Ethernet vers fibre Novastar CVT10 10x Gigabit

Le Novastar CVT10 est une solution de transmission longue distance économique pour les applications d'écran LED de moyenne à grande taille. Il convertit jusqu'à 10 câbles de signal réseau en un seul câble à fibre optique. Sa conception vous permet de l'installer facilement, de manière sécurisée et fiable dans un rack ou un boîtier de 19 pouces d'une hauteur d'une unité.

Le Novastar CVT10 peut être connecté directement aux processeurs équipés d'une sortie fibre optique tels que le VX1000, le MCTRL660 PRO, le Phobos R5 et le MCTRL4K.

$720.00

Catégorie:

Convertisseur Ethernet vers fibre Novastar CVT10 10x Gigabit

Le Novastar CVT10 est une solution de transmission longue distance économique pour les applications d'écran LED de moyenne à grande taille. Il convertit jusqu'à 10 câbles de signal réseau en un seul câble à fibre optique. Sa conception vous permet de l'installer facilement, de manière sécurisée et fiable dans un rack ou un boîtier de 19 pouces d'une hauteur d'une unité.

Novastar CVT10

Le Novastar CVT10 peut être connecté directement aux processeurs équipés d'une sortie fibre optique tels que le VX1000, le MCTRL660 PRO, le Phobos R5 et le MCTRL4K.

Ce convertisseur fibre pour écran LED peut être utilisé aussi bien comme récepteur que comme émetteur et peut donc également être utilisé avec d'autres processeurs Novastar. Vous aurez besoin de deux appareils (TX/RX) lorsque vous utilisez un processeur sans sortie fibre optique.

Le CVT10 peut être utilisé pour envoyer des données de 10 signaux individuels de 1 Go sur une distance allant jusqu'à 10 km. Il est livré avec un cordon d'alimentation, un câble USB, 2 modules SFP (LC) 10 G, deux supports (dont un avec écrous), une pièce de connexion, des vis, un kit d'installation 19″ et un schéma de montage.

Fonctionnalités:

  • Les modèles incluent le CVT10-S (monomode) et le CVT10-M (multimode).
  • 2 ports optiques avec modules optiques remplaçables à chaud installés en usine, bande passante de chacun jusqu'à 10 Gbit/s
  • 10x ports Gigabit Ethernet, bande passante de chacun jusqu'à 1 Gbit/s
    • Entrée fibre et sortie Ethernet : 8 ports Ethernet disponibles (ports 1 à 8), ports 9 à 10 actuellement indisponibles (qui seront disponibles lors d'une future mise à niveau)
    • Entrée Ethernet et sortie fibre : 10x ports Ethernet disponibles
  • 2 types de connecteurs d'alimentation, dont une prise d'alimentation à 3 broches et une prise PowerCON
  • 1x port de contrôle USB de type B

Novastar CVT10

Spécifications:

  • Sortie
    • Sorties principales : 10
  • Optique
    • Type d'emplacement SFP : 10G
    • Quantité d'emplacements SFP : 2
    • Type de connecteur de fibre de module SFP : LC
    • Module(s) SFP inclus : Oui
    • Mode fibre : monomode
    • Distance de transmission maximale : 10000 XNUMX m
    • Longueur d'onde: 1310 nm
  • Spécifications électriques et connexions
    • Alimentation : 100-240 V CA 50-60 Hz
    • Consommation: 22 W
    • Connecteur d'alimentation entrant : CEI, powerCON TRUE1
    • Connecteur de données entrant : USB
    • Sortie connecteur de données : RJ45
  • Spécifications thermiques
    • Température ambiante maximale : 55 °C
    • Température ambiante minimale : -20 °C
    • Humidité de fonctionnement : 10-90 % HR
  • Articles inclus
    • Câbles inclus : câble IEC, câble USB-A – USB-B
    • Accessoires inclus : Kit d'installation pour rack 19 pouces

Télécharger

Fiche technique du convertisseur de fibre Novastar CVT10